Dresden im Winter

Ihre Immobilienprofis für Hausverkauf und Hausverwaltung

Familienunternehmen für Immobilien in Dresden, Leipzig und dem Umland

Reppe & Partner Immobilien ist Ihr Partner für Immobilien in Dresden, Leipzig und dem sächsischen Umland. Als Familienunternehmen mit über 30 Jahren Erfahrung versprechen wir: „Wir machen’s ordentlich“. Für Eigentümer veranstalten wir regelmäßig den Dresdner Immobilienabend.

Hans-Jürgen Reppe

Hans-Jürgen Reppe - Geschäftsführung

Geschäftsführer | Immobilienwirt (Sächs. VWA)
(0351) 444 9 4-14
hans-juergen.reppe@reppe.de

Daniela Reppe

Daniela Reppe - Controlling und Finanzbuchhaltung

Controlling und Finanzbuchhaltung
(0351) 444 9 4-11
daniela.reppe@reppe.de

Eric Reppe

Immobilienmakler Eric Reppe

Immobilienmakler (IHK)
(0351) 444 9 4-15
eric.reppe@reppe.de

Das Team der Immobilienmakler für Ihren Hausverkauf

Hotline Immobilienmakler: (0351) 444 9 444

Hans-Jürgen Reppe

Hans-Jürgen Reppe - Geschäftsführung

Geschäftsführer | Sachverständiger Gutachter
Makler für Grundstücke und Immobilienprojekte
(0351) 444 9 4-14
hans-juergen.reppe@reppe.de

Sabine Voigt

Immobilienmaklerin Sabine Voigt

Immobilienmaklerin für Hausverkauf
Geprüfte Immobilienmaklerin (EIA)
(0351) 444 9 4-13
sabine.voigt@reppe.de

Saimen Buschmann

Immobilienmakler Saimen Buschmann

Eric Reppe

Immobilienmakler Eric Reppe

Immobilienmakler für Vermieter
Immobilienmakler (IHK)
(0351) 444 9 4-15
eric.reppe@reppe.de

form

Immobilienprofis für die Hausverwaltung in Dresden, Leipzig und Umgebung

Kay Münster

Hausverwaltung Dresden - Kay Münster

Prokurist | Teamleiter Hausverwaltung
Immobilienfachwirt IHK
(0351) 444 9 4-25
kay.muenster@reppe.de

Denise Münch

Denise Münch, Hausverwalterin bei Reppe & Partner Immobilien

Hausverwaltung
Masterabschluss in Geographie
(0351) 444 9 4-26
denise.muench@reppe.de

Michael Reinwaldt

Michael Reinwaldt, Hausverwalter bei Reppe & Partner Immobilien

Hausverwaltung
Finanzfachwirt (FH)
(0351) 444 9 4-20
michael.reinwaldt@reppe.de

Kerstin Beyer

Hausverwaltung Dresden - Kerstin Beyer

Objektbuchhalterin Hausverwaltung
Fachkraft für Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
(0351) 444 9 4-18
kerstin.beyer@reppe.de

Natalia Brandt

Hausverwaltung Dresden - Natalia Brandt

Objektbuchhalterin Hausverwaltung
Kauffrau für Büromanagement / Finanzbuchhaltung
(0351) 444 9 4-33
natalia.brandt@reppe.de​​​​​​​

Sarah Pötschke

Sarah Pötschke, Hausverwalterin bei Reppe & Partner Immobilien

Teamassistenz der Hausverwaltung
Einzelhandelskauffrau
(0351) 444 9 4-27
​​​​​​​sarah.poetschke@reppe.de


Immobilienbewertung

Hans-Jürgen Reppe

Hans-Jürgen Reppe - Geschäftsführung

Geschäftsführer | Immobilienwirt (Sächs. VWA)
Vereidigter Sachverständiger
Landesdirektor Sachsen im Bundesverband für Immobilienwirtschaft BVFI
(0351) 444 9 4-14
hans-juergen.reppe@reppe.de

Marketing

Klaus Heidemann

Klaus Heidemann, Marketing Immobilienmakler

Fachkaufmann für Marketing und Vertrieb (VWA)
(0351) 444 9 4-24
klaus.heidemann@reppe.de

Büroorganisation

Isabel Tittel

Isabel Tittel, Büroorganisation bei Reppe & Partner Immobilien

Kauffrau für Bürokommunikation
(0351) 444 9 4-11
isabel.tittel@reppe.de