Ihre Immobilienprofis für Hausverkauf und Hausverwaltung

Familienunternehmen für Immobilien in Dresden und Umgebung

Reppe & Partner Immobilien ist Ihr Partner für Immobilien in Dresden und im sächsischen Umland. Als Familienunternehmen mit über 30 Jahren Erfahrung versprechen wir: „Wir machen’s ordentlich“. Für Eigentümer veranstalten wir regelmäßig den Dresdner Immobilienabend.

Kay Münster, Geschäftsführer

Kay Münster begleitet Reppe & Partner Immobilien bereits seit 2014. Als Teamleiter und Prokurist hat er den Weg des Unternehmens wesentlich mitgeprägt.

Im Mai 2022 hat die Familie Reppe Kay Münster die Geschäftsführung der Firma übergeben. Seitdem ist der Immobilienfachwirt IHK für alle Entscheidungen im Unternehmen allein verantwortlich.

kay.muenster@reppe.de

Das Team der Immobilienmakler

Sabine Voigt

Immobilienmaklerin Sabine Voigt

Geprüfte Immobilienmaklerin (EIA)
(0351) 444 9 4-13
sabine.voigt@reppe.de

Eric Reppe

Immobilienmakler Eric Reppe

Immobilienmakler (IHK)
(0351) 444 9 4-15
eric.reppe@reppe.de

Immobilienbewertung

Hans-Jürgen Reppe

Hans-Jürgen Reppe - Geschäftsführung

Seniorberater | Immobilienwirt (Sächs. VWA)
Sachverständiger für die Bewertung von Grundstücken und Gebäuden
(0351) 444 9 4-14
hans-juergen.reppe@reppe.de

form

Immobilienprofis für die Hausverwaltung

Denise Münch

Denise Münch, Hausverwalterin bei Reppe & Partner Immobilien

Hausverwaltung
Masterabschluss in Geographie
(0351) 444 9 4-26
denise.muench@reppe.de

Anja Hille

Anja Hille, Hausverwalterin bei Reppe & Partner Immobilien

Hausverwaltung
Immobilienkauffrau (IHK)
(0351) 444 9 4-22
anja.hille@reppe.de

Vicky Martini

Vicky Martini, Hausverwaltung in Dresden und Leipzig

Hausverwaltung
Immobilienkauffrau (IHK)
(0351) 444 9 4-21
vicky.martini@reppe.de

Marko Rycer

Hausverwaltung Dresden - Marko Rycer

Hausverwaltung
Immobilienkaufmann (IHK)
(0351) 444 9 4-24
marko.rycer@reppe.de

Kerstin Beyer

Hausverwaltung Dresden - Kerstin Beyer

Objektbuchhalterin Hausverwaltung
Fachkraft für Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
(0351) 444 9 4-18
kerstin.beyer@reppe.de

Natalia Brandt

Hausverwaltung Dresden - Natalia Brandt

Objektbuchhalterin Hausverwaltung
Kauffrau für Büromanagement / Finanzbuchhaltung
(0351) 444 9 4-33
natalia.brandt@reppe.de​​​​​​​

Sarah Pötschke

Sarah Pötschke, Hausverwalterin bei Reppe & Partner Immobilien

Teamassistenz der Hausverwaltung
Einzelhandelskauffrau
(0351) 444 9 4-27
​​​​​​​sarah.poetschke@reppe.de


Buchhaltung

Anna Wolf

Anna Wolf, Buchhalterin bei Reppe & Partner Immobilien

Industriekauffrau
(0351) 444 9 4-23
anna.wolf@reppe.de

Marketing

Klaus Heidemann

Klaus Heidemann, Marketing Immobilienmakler

Fachkaufmann für Marketing und Vertrieb (VWA)
(0351) 444 9 4-34
klaus.heidemann@reppe.de

Büroorganisation

Isabel Tittel

Isabel Tittel, Büroorganisation bei Reppe & Partner Immobilien

Kauffrau für Bürokommunikation
(0351) 444 9 4-11
isabel.tittel@reppe.de