+49 351 4 44 94-11info@reppe.de

Das sind Ihre Ansprechpartner.

Aus aktuellem Anlass

Corona hält die Welt in Atem und auch wir versuchen, diese verrückte Zeit mit Zuversicht und kühlem Kopf zu meistern. Deshalb ist der Großteil unseres Teams nun im Homeoffice für Sie da und in unserem Büro gibt es nur noch eine Notbesetzung. Bis sich die Lage beruhigt hat, bitten wir Sie, unser Büro nur in Notfällen aufzusuchen und uns ansonsten per E-Mail oder Telefon zu kontaktieren. Wir sind wie gewohnt gern für Sie da und kümmern uns um Ihre Anliegen und Vorhaben! Vielen Dank für Ihr Verständnis.

 

 

 

Hans-Jürgen Reppe

Geschäftsführer
vereidigter Sachverständiger
Landesdirektor Sachsen im Bundesverband für Immobilienwirtschaft BVFI 

Immobilienwirt (Sächs. VWA)

+49 351 4 44 94 14
hans-juergen.reppe@reppe.de

 

 

 

 

 

Daniela Reppe

Controllerin und Finanzbuchhaltung

+49 351 4 44 94 11
daniela.reppe@reppe.de

Daniela Schneider

Sekretariat

+49 351 4 44 94 11
daniela.schneider@reppe.de

 

 

Immobilienvermittlung

Maria Lindemann

Prokuristin | Teamleiterin Immobilienvermittlung

Bachelor of Arts der Immobilienwirtschaft

+49 (351) 4 44 94 17
maria.lindemann@reppe.de

Sabine Voigt

Kundenbetreuerin für Kaufinteressenten und Eigentümer

geprüfte Immobilienmaklerin (EIA)

+49 351 4 44 94 13
sabine.voigt@reppe.de

Bruce Becker

Kundenbetreuer für Immobilienverkäufer

Immobilienkaufmann

+49 351 4 44 94 12
bruce.becker@reppe.de

 

 

Immobilienverwaltung

Kay Münster

Prokurist | Teamleiter Mietshaus- und WEG-Verwaltung (inkl. Sondereigentumsverwaltung).

Immobilienfachwirt IHK

+49 351 4 44 94 25
kay.muenster@reppe.de

 

 

Sven Blum

Immobilienverwalter

Kaufmann der Immobilienwirtschaft

+49 351 4 44 94 19
sven.blum@reppe.de

 

 

Marie-Luis Pester

Objektbuchhalterin

Bachelor of Arts in Betriebswirtschaftslehre

+49 351 4 44 94 33
marie-luis.pester@reppe.de

 

 

 

Kerstin Beyer

Objektbuchhalterin

Industriekauffrau I Fachkraft für Grundstücks- und Wohnungswirtschaft

+49 351 4 44 94 18
kerstin.beyer@reppe.de

 

 

Immobilienbewertung

 

 

 

Hans-Jürgen Reppe

Geschäftsführer
vereidigter Sachverständiger

Immobilienwirt (Sächs. VWA)

+49 351 4 44 94 14
hans-juergen.reppe@reppe.de

Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Linda Wawrzinek

Marketingleiterin

Bachelor of Arts in Business Communication

+49 351 4 44 94 24
linda.wawrzinek@reppe.de

 

 

 

Christiane Reppe, Assistenz für Marketing, Leistungssportler für Paralympics, Olympiasieger 2016 in Rio

Christiane Reppe

Assistenz im Marketing

Bachelor of Arts in Betriebswirtschaftslehre

Leistungssportlerin, Weltmeisterin und Goldmedailliengewinnerin
Paralympics Rio 2016

+49 351 4 44 94 11
christiane.reppe@reppe.de

www.christiane-reppe.com