+49 351 4 44 94-11info@reppe.de

Das sind Ihre Ansprechpartner.

 

 

 

Hans-Jürgen Reppe

Geschäftsführer
vereidigter Sachverständiger
Landesdirektor Sachsen im Bundesverband für Immobilienwirtschaft BVFI 

Immobilienwirt (Sächs. VWA)

+49 351 4 44 94 14
hans-juergen.reppe@reppe.de

 

 

 

Daniela Reppe

Controllerin und Finanzbuchhaltung

+49 351 4 44 94 11
daniela.reppe@reppe.de

Daniela Schneider

Büroleiterin und Sekretariat

+49 351 4 44 94 11
daniela.schneider@reppe.de

 

 

Immobilienvermittlung

Maria Lindemann

Teamleiterin und Backoffice

Bachelor of Arts der Immobilienwirtschaft

+49 (351) 4 44 94 17
maria.lindemann@reppe.de

Sabine Voigt

Kundenbetreuerin für Kaufinteressenten und Eigentümer

geprüfte Immobilienmaklerin (EIA)

+49 351 4 44 94 13
sabine.voigt@reppe.de

Alexander Ullrich

Kundenbetreuer für Immobilienverkäufer

Immobilienkaufmann

+49 351 4 44 94 15
alexander.ullrich@reppe.de

Stefan Mothes

Kundenbetreuer für Gewerbeimmobilien

Immobilienkaufmann

+49 351 4 44 94 16
stefan.mothes@reppe.de

Bruce Becker

Kundenbetreuer für Immobilienverkäufer

Außenhandelskaufmann | aktuell: Weiterbildung zum Immobilienkaufmann

+49 351 4 44 94 12
bruce.becker@reppe.de

 

 

Immobilienverwaltung

Kay Münster

Teamleiter und Immobilienverwalter für die Mietshaus- und WEG-Verwaltung (inkl. Sondereigentumsverwaltung).

Kaufmann der Immobilienwirtschaft I Fachwirt IHK

+49 351 4 44 94 25
kay.muenster@reppe.de

 

 

Sven Blum

Immobilienverwalter

Kaufmann der Immobilienwirtschaft

+49 351 4 44 94 19
sven.blum@reppe.de

 

 

Nicole Drehwitz

Immobilienverwalterin

Diplom-Wirtschaftsingenieurin (FH)

+49 351 4 44 94 26
nicole.drehwitz@reppe.de

 

 

Kerstin Beyer

Objektbuchhalterin

Industriekauffrau I Fachkraft für Grundstücks- und Wohnungswirtschaft

+49 351 4 44 94 18
kerstin.beyer@reppe.de

 

 

Marie-Luis Pester

Objektbuchhalterin

Bachelor of Arts in Betriebswirtschaftslehre

+49 351 4 44 94 33
marie-luis.pester@reppe.de

 

 

 

Immobilienbewertung

 

 

 

Hans-Jürgen Reppe

Geschäftsführer
vereidigter Sachverständiger

Immobilienwirt (Sächs. VWA)

+49 351 4 44 94 14
hans-juergen.reppe@reppe.de

 

 

 

Gitte Springer

Freie Mitarbeiterin

Diplom-Wirtschaftsingenieurin I Sachverständige für Immobilienbewertung

+49 351 4 44 94 11
gitte.springer@reppe.de

Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Linda Wawrzinek

Marketingleiterin

Bachelor of Arts in Business Communication

+49 351 4 44 94 24
linda.wawrzinek@reppe.de

 

 

 

Christiane Reppe, Assistenz für Marketing, Leistungssportler für Paralympics, Olympiasieger 2016 in Rio

Christiane Reppe

Assistenz im Marketing

Studentin der Fachrichtung Betriebswirtschaftslehre
Leistungssportlerin, Weltmeisterin und Goldmedailliengewinnerin
Paralympics Rio 2016

+49 351 4 44 94 16
christiane.reppe@reppe.de