+49 351 4 44 94-11info@reppe.de

Das sind Ihre Ansprechpartner.

Hans-Jürgen Reppe, Geschäftsführer der Firmengruppe Reppe

 

 

 

Hans-Jürgen Reppe

Geschäftsführer
Immobilienwirt (Sächs. VWA)
vereidigter Sachverständiger

Landesdirektor Sachsen des BVFI 

Mitglied im IVD (Immobilienverband Deutschland)
Mitglied im BVFI (Bundesverband für Immobilienwirtschaft)

+49 351 4 44 94 14
hans-juergen.reppe@reppe.de

 

 

Daniela Schneider, Sekretariat der Firmengruppe Reppe

Daniela Schneider

Büroleiterin und Sekretariat

+49 351 4 44 94 11
daniela.schneider@reppe.de

 

 

Maria Lindemann, Immobilienmakler

Maria Lindemann

Teamleiterin Immobilienvermittlung

Bachelor of Arts in der Fachrichtung Immobilienwirtschaft

+49 (351) 4 44 94 17
maria.lindemann@reppe.de

Sabine Voigt, seit 1992 in der Firma, Immobilienmakler

Sabine Voigt

Verkauf von Mehrfamilienhäusern,  Einfamilienhäusern, Eigentumswohnungen und Investments.

geprüfter Immobilienmakler (IHK)

+49 351 4 44 94 13
sabine.voigt@reppe.de

Bruce Becker

Akquise | Kundenbetreuer | Akquisition von Mehrfamilienhäusern, Einfamilienhäusern, Eigentumswohnungen, Baugrundstücken

Außenhandelskaufmann | Weiterbildung zum Immobilienkaufmann

+49 351 4 44 94 12
bruce.becker@reppe.de

 

 

Alexander Ullrich, Immobilienmakler, Einkauf und Akquise

Alexander Ullrich

Akquise | Kundenbetreuer | Akquisition von Mehrfamilienhäusern, Einfamilienhäusern, Eigentumswohnungen, Baugrundstücken

Immobilienkaufmann

+49 351 4 44 94 15
alexander.ullrich@reppe.de

  

Team der Hausverwaltung

Kay Muenster, Hausverwalter, WEG-Verwalter

Kay Münster

Teamleiter Hausverwaltung
Hausverwalter
Mietshaus- und WEG-Verwaltung (inkl. Sondereigentumsverwaltung).

Kaufmann der Immobilienwirtschaft
Fachwirt IHK

+49 351 4 44 94 25
kay.muenster@reppe.de

 

 

Sven Blum, Hausverwalter, WEG-Verwalter

Sven Blum

Hausverwalter
Mietshaus- und WEG-Verwaltung (inkl. Sondereigentumsverwaltung).

Kaufmann der Immobilienwirtschaft

+49 351 4 44 94 19
sven.blum@reppe.de

 

 

Kerstin Beyer, Hausverwalter, Objektbuchhalter in der Mietshausverwaltung und WEG-Verwaltung

Kerstin Beyer

Hausverwalter für kaufmännische Objektbetreuung
Mietshaus- und WEG-Verwaltung

Kaufmann der Immobilienwirtschaft

+49 351 4 44 94 18
kerstin.beyer@reppe.de

 

 

Marie-Luis Pester

Hausverwalter für kaufmännische Objektbetreuung
Mietshaus- und WEG-Verwaltung

Finanzbuchhaltung

Bachelor of Arts

+49 351 4 44 94 33
marie-luis.pester@reppe.de

 

 

 

Christiane Reppe, Assistenz für Marketing, Leistungssportler für Paralympics, Olympiasieger 2016 in Rio

Christiane Reppe

Assistenz im Marketing

Student der Fachrichtung Betriebswirtschaftslehre
Leistungsportler, Weltmeister und Goldmedailliengewinner
Paralympics Rio 2016

+49 351 4 44 94 16
christiane.reppe@reppe.de

 

 

Linda Wawrzinek

Leiter Marketing

Bachelor of Arts in Business Communication

+49 351 4 44 94 24
linda.wawrzinek@reppe.de