+49 351 4 44 94-11info@reppe.de

Ihre Ansprechpartner für Hausverkauf und Hausverwaltung
in Dresden und Umgebung:


Ein erfolgreiches Familienunternehmen
mit 30 Jahren Erfahrung in der Immobilienwirtschaft

Hans-Jürgen Reppe, Immobilienmakler und Geschäftsführer

Hans-Jürgen Reppe

Geschäftsführer
Immobilienwirt (Sächs. VWA)
Vereidigter Sachverständiger
Landesdirektor Sachsen im Bundesverband für Immobilienwirtschaft BVFI

(0351) 444 94-14
hans-juergen.reppe@reppe.de

Daniela Reppe, Controlling

Daniela Reppe

Controlling und Finanzbuchhaltung

(0351) 444 94-11
daniela.reppe@reppe.de

Christiane Reppe, Weltmeisterin und Paralympics

Christiane Reppe

Assistenz im Marketing
Bachelor of Arts in Betriebswirtschaftslehre

(0351) 444 94-11
christiane.reppe@reppe.de

Spitzensportlerin und mehrfache Weltmeisterin
www.christiane-reppe.com


Das Team der Immobilienmakler für Ihren Hausverkauf

Hotline Immobilienmakler: (0351) 444 9 444

Maria Lindemann, Immobilienmaklerin

Maria Lindemann

Prokuristin | Teamleiterin der Immobilienmakler
Bachelor of Arts der Immobilienwirtschaft

(0351) 444 94-17
maria.lindemann@reppe.de

Sabine Voigt, Immobilienmaklerin für Hausverkauf

Sabine Voigt

Immobilienmaklerin für Hausverkauf
Geprüfte Immobilienmaklerin (EIA)

(0351) 444 94-13
sabine.voigt@reppe.de

Eric Reppe, Immobilienmakler

Eric Reppe

Immobilienmakler für Vermieter
Immobilienmakler (IHK)

(0351) 444 94-15
eric.reppe@reppe.de

Lev Magazanik, Immobilienmakler für Hausverkauf

Lev Magazanik

Immobilienmakler für Hausverkauf
Bachelor of Arts der BWL

(0351) 444 94-12
lev.magazanik@reppe.de

 

 

Saimen Buschmann, Immobilienmakler bei Reppe & Partner Immobilien

Saimen Buschmann

Immobilienmakler für Hausverkauf

(0351) 444 94-16
saimen.buschmann@reppe.de

 

 

Prospekt über Provision beim Hausverkauf

Fordern Sie kostenlos und unverbindlich unsere Broschüren zu Themen rund um den Hausverkauf an. Nutzen Sie dafür das Kontaktformular.


Das Team für Hausverwaltung in Dresden und Umgebung

Kay Münster, Prokurist, Teamleiter Hausverwaltung

Kay Münster

Prokurist | Teamleiter Hausverwaltung
Immobilienfachwirt IHK

(0351) 444 94-25
kay.muenster@reppe.de

Sven Blum, Hausverwaltung

Sven Blum

Hausverwaltung
Kaufmann der Immobilienwirtschaft

(0351) 444 94-19
sven.blum@reppe.de

Natalia Brandt, Hausverwaltung

Natalia Brandt

Objektbuchhalterin Hausverwaltung
Kauffrau für Büromanagement / Finanzbuchhaltung

(0351) 444 94-33
natalia.brandt@reppe.de

Kerstin Beyer, Hausverwaltung

Kerstin Beyer

Objektbuchhalterin Hausverwaltung
Industriekauffrau I Fachkraft für Grundstücks- und Wohnungswirtschaft

(0351) 444 94-18
kerstin.beyer@reppe.de

Marina Tennert, Hausverwaltung

Marina Tennert

Hausverwaltung
Industriekauffrau I Fachkraft für Grundstücks- und Wohnungswirtschaft

(0351) 444 94-26
marina.tennert@reppe.de

Rebecca Bernsee, Hausverwaltung

Rebecca Bernsee

Teamassistentin Hausverwaltung
Master of Arts – Soziologie

(0351) 444 94-28
rebecca.bernsee@reppe.de


Immobilienbewertung


Ansprechpartner für Marketing und Büroorganisation

Hans-Jürgen Reppe, Vereidigter Sachverständiger

Hans-Jürgen Reppe

Geschäftsführer
vereidigter Sachverständiger
Immobilienwirt (Sächs. VWA)

(0351) 444 94-14
hans-juergen.reppe@reppe.de

Klaus Heidemann, Marketing Immobilienmakler

Klaus Heidemann

Marketing
Fachkaufmann für Marketing und Vertrieb (VWA)

(0351) 444 94-24
klaus.heidemann@reppe.de